03.09.2019 День солидарности в борьбе с терроризмом!

С 1 по 3 сентября 2004 года в школе г. Беслан произошло страшное событие, террористический акт, в котором было захвачено более 1100 заложников. Ими стали и дети, и родители, и педагоги, которые пришли на традиционный праздник Первого звонка. 3 сентября мы воспоминаем тех, кто погиб от рук террористов. В Еткульской школе во всех классах прошли беседы на уроках истории и обществознания. Еткульские школьники посетили мероприятие «Вместе против терроризма», которое состоялось в РДК. В память о погибших обучающие сделали из бумаги белых журавлей. Так же школьники и педагоги приняли участие в митинге, на котором почтили минутой молчания всех погибших и возложили цветы к Поклонному кресту за церковью Богоявления. 7 «В» класс принял участие в совместном с сельской библиотекой мероприятии «Мы помним». Они записали памятный видеоролик всем, тем кто стал жертвой террора и пожелали всем людям добра, счастья и мирного неба над головой!